1xBet Casino
9.0

1xBet Casino

Promo de boas-vindas: Incentivo de saldo extra e rodadas gratuitas nos 5 primeiros depósitos, a partir de €10. Rollover de 35x em 7 dias. Outros termos se aplicam

10.0
Segurança e reputação
8.0
Jogos e software
8.0
Bônus e promoções
10.0
Suporte ao jogador
9.0 Nota geral
Home » 1xBet Casino

A 1xBet traz grande variedade de jogos, um programa de fidelidade atraente e uma ampla gama de opções de pagamento. Com mais de uma década de experiência, é uma opção segura e confiável para os jogadores.

Resenha do 1xBet Casino

O 1xBet Casino existe desde 2007, e oferece diferentes tipos de jogos: caça-níqueis, jogos de mesa, crash games, bingo, raspadinhas, TV games e mesas ao vivo.

Licenciado por Curaçao, ele traz medidas de segurança robustas para garantir que os dados dos jogadores estejam sempre seguros. E mesmo sendo internacional, seu site é traduzido para diversos idiomas, incluindo o português brasileiro.

Sitebr.1xbet.com/
Estabelecido em2007
ProprietárioCaecus N.V. 
LicençaCuraçao 1668/JAZ
Depósito mínimoR$5
Saque mínimoR$30
Tempo de saque24h

Vale ressaltar ainda que a casa de apostas se dedica a promover o jogo responsável, fornecendo recursos como limites de depósito e auto-exclusão para ajudar os usuários a gerir o seu comportamento de jogo.

A 1xBet passa também por auditorias frequentes de terceiros para garantir a justiça dos jogos e a integridade das operações. Ou seja, com mais de uma década de experiência no setor, a 1xBet é uma opção segura e confiável para os entusiastas de jogos de azar.

Prós
  • Atendimento 24h
  • Tem aplicativo Android
  • Jogos casuais exclusivos no setor 1xGames
Contras
  • Versão mobile é superior ao desktop
  • Parou de oferecer salas de poker

🎁 Bônus de Boas-Vindas 1xBet Casino

O bônus do 1xBet Casino oferece aos novos usuários um pacote que pode chegar até 9500 BRL e ainda conta com 150 giros grátis!

Esta oferta é dividida entre os quatro primeiros depósitos, com cada um oferecendo uma porcentagem de bônus e um número de giros grátis. Veja mais informações abaixo.

  • 1º depósito: 100% até €300 + 30 FS (Reliquary of Ra);
  • 2º depósito: 50% até €350 + 35 FS (Chieftain Buffalo);
  • 3º depósito: 25% até €400 + 40 FS (Juicy Fruits 27 Ways);
  • 4º depósito: 25% até €450 + 45 FS (Rich of the Mermaid Hold and Spin).

Para participar dessa promoção, siga os passos abaixo:

Crie uma conta e complete as informações do seu perfil e ative seu número de telefone;
Aceite receber o bônus antes de realizar o depósito;
Faça um depósito mínimo de €10 e o bônus será creditado automaticamente na sua conta;
Utilize seu bônus em sua conta de bônus.

Este é um bônus atraente, especialmente para os novos jogadores que estão procurando estender o seu tempo de jogo e aumentar o seu potencial de ganhos.

Condições da Oferta

  • O depósito mínimo necessário para o 1º depósito é de €10, e €15 para os depósitos de 2 a 4;
  • Os bônus e giros grátis precisam ser apostados 35 vezes dentro de 7 dias;
  • O valor máximo de aposta durante o uso do bônus é de €5;
  • Apostas feitas em 1xGames com bônus ativo serão contadas em dobro.

Outras Promoções

Além do primeiro depósito, a 1xBet não esquece seus usuários fieis, proporcionando promoções adicionais, tais como o Bônus de Aniversário e ofertas de Cashback.

Ofertas

até 25% de Cashback ao depositar com PicPay

Receba 30% de cashback ao depositar com Jeton

💎 Clube de fidelidade

O programa de fidelidade deste cassino oferece vantagens atrativas para os jogadores leais. Ele funciona com 8 níveis, começando pelo Cobre. À medida que os membros apostam em seus jogos favoritos, eles avançam para os níveis superiores, cada um oferecendo benefícios maiores. A maior vantagem é o cashback crescente – quanto maior o nível, maior o cashback.

NívelPontosTaxa de conversãoCashback
Cobre01005%
Bronze3000001506%
Prata10000002007%
Ouro20000002508%
Rubi50000003009%
Safira1500000035010%
Diamante2500000040011%
VIP750000004500.05 – 0.25

O reembolso é calculado com base em todas as suas apostas, independentemente de ganharem ou perderem, o que é uma grande vantagem em comparação a outros programas de fidelidade de cassinos. Cada nível requer uma certa quantidade de pontos de experiência, que são acumulados jogando.

🎰 Jogos e Software

O catálogo deste cassino é bastante diversificado e impressionante, contando com uma vasta seleção de títulos e tipos de jogos. Entre os jogos disponíveis, podemos encontrar slots, jogos de mesa, como roleta e blackjack, além de exclusivos, como 1XTwin Fruits e 1XBet Wild Jokers.

Os apostadores têm acesso a uma variedade de temas e estilos, como os populares Book of Demi Gods II, Irish Coins, Reel Rell 1X e Boots of Luck. Além disso, há jogos com temáticas sazonais, como 1XBet Christmas Megaways e 1XBet Easter Gifts.

Um dos pontos fortes deste cassino é a quantidade de provedores de software com os quais trabalha, totalizando 129 fornecedores. Isso garante variedade nos games, sendo alguns exemplos de jogos oferecidos incluem Penalty ShootOut, Brasil Farm, Dork Unit, Limbo XY, Space XY, Coin Miner, GarganToonz, Balloon e Jetx.

🤵🏻 Cassino ao vivo

A 1xBet também traz diversidade no cassino ao vivo, com games fornecidos por desenvolvedores renomados como Ezugi, Pragmatic Play, Authentic Gaming, 7 Mojos, Evolution, Winfinity, Atmosfera, Bombay Live, Asia Gaming e Vivo Gaming. E vale ressaltar que há mesas com dealer ao vivo em português, como a roleta e o blackjack, proporcionando uma experiência personalizada para os jogadores brasileiros.

Seu lobby é bem organizado e fácil de navegar, permitindo encontrar rapidamente seus jogos favoritos ou descubrir novos títulos interessantes. Com um design intuitivo, os apostadores podem facilmente navegar pelas categorias e filtrar as opções de acordo com seus interesses e preferências.

💵 Pagamentos

O casino realmente supera muitos de seus concorrentes, porque traz uma quantidade alta de meios de pagamento. Destacam-se no Brasil as opções Pix e PicPay, que são amplamente utilizados, além do tradicional Boleto. No entanto, apesar da diversidade , seria interessante haver carteiras digitais internacionais, como Paypal e Apple Pay, que aparecem em outros países.

DepósitoMínimoMáximo
PixR$6R$15 mil
PicPayR$15*
InovapayR$30*
BB, Santander, ItaúR$30*
Bradesco, CaixaR$15*
Banrisul, Original, SafraR$5*
VcreditosR$50*
Pay4funR$5*
AstropayR$6*
Visa e MastercardR$47,38R$9475
SkrillR$10,44*
Perfect MoneyR$5*
JetonR$26,10R$2.6mi
BoletoR$15*
ecoPayzR$5*
NetellerR$20,85R$2.6mi
PaysafecardR$10,43*
Bitcoin36.18µBTC*
Litecoin11.63 mLTC*
Dogecoin13.78 DOGE*
Ethereum20 mETH*

*O site não informa o valor máximo de depósito para alguns pagamentos.

📩 Atendimento

O suporte ao cliente do casino inclui e-mail, telefone e chat ao vivo. Em relação ao canal telefônico, não fica claro se este é um número brasileiro ou se conta com atendimento em português. Seria ideal que o casino oferecesse um telefone local ou até mesmo suporte via WhatsApp, já que este é um aplicativo bastante popular e gratuito.

Além disso, seria interessante oferecer uma seção de perguntas frequentes (FAQs) mais extensa e detalhada, ajudando os clientes a solucionar dúvidas de forma mais rápida e independente.

Emailinfo-pt@1xbet-team.com
Telefone8004500101
Chat ao vivosim, 24h
Tempo de respostaRápido

Conclusão

O cassino 1xBet é indicado porque tem um catálogo com mais de 10 mil jogos disponíveis, agradando diferentes tipos de apostadores. A variedade inclui slots, jogos de mesa como roleta e blackjack, e jogos exclusivos como 1XTwin Fruits e 1XBet Wild Jokers. Em relação ao público brasileiro, traz elementos atrativos como dealers ao vivo em português, métodos locais (Pix e PicPay) e plataforma 100% traduzida.

Entretanto, o cassino poderia melhorar em alguns aspectos, como disponibilizar um número de telefone brasileiro e suporte via WhatsApp. Em conclusão, a 1xBet é um cassino online confiável, uma opção segura para os jogadores que buscam uma experiência de jogo online de alta qualidade.

Você também pode se interessar por:

Fique por dentro das novidades e tutoriais sobre o 1xBet. Trazemos notícias e outros artigos sobre a plataforma, veja abaixo as postagens mais recentes.

Notícias relacionadas

Detalhes do 1xBet Casino

Software
Meios de pagamento
Licença
Tipos de jogos
1xBet Casino
9.0/10